返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在网上查询出生医学证明
时间:2026-04-23 04:03:40
1、第一步,进入冀时办app首页,点击【电子证明】进入。
2、第二步,点击【出生医学证明查询】。
3、第三步,输入身份证号后点击【立即查询】即可。
网上怎么查自己出生证明
网上怎么查自己出生证明
孩子出生证明怎么查询
电子版出生证明在微信哪里查
网上怎么查自己出生证明
为你推荐:
七险一金包括什么
询盘是什么意思
老婆生日礼物送什么好
如沐春风的意思
居安思危的意思
cti是什么意思
什么是工作性质
cost是什么意思
京东打白条是什么意思
什么是电容麦
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com