返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新浪微博如何设置不允许向我们推荐通讯录好友
时间:2026-04-24 19:56:05
1、1.打开新浪微博
2、2.点击我
3、3.点击设置图标
4、4.点击隐私设置
5、5.打开不允许给我推荐通讯录好友的开关,这样新浪微博就不会给我们推荐通讯录的手机号也在使用新浪微博的用户了
微博APP如何设置不允许给我推荐通讯录好友
新浪微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友
微博如何设置不允许给我推荐通讯录好友
新浪微博如何设置不允许给我推荐通讯录好友
微博如何设置不允许给我推荐通讯录好友
为你推荐:
那年夏天你去了哪里 电影
小米路由器怎么用
如何制作app
广州周边旅游景点
股票如何买入卖出
如何学好高中地理
游戏根目录在哪里
如何降低血压
ps如何画直线
天津周边旅游景点大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com