返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
美团APP如何关闭评价邀请?
时间:2026-04-23 11:20:59
1、打开美团APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“消息通知设置”。如图:
3、进入消息通知设置界面,选择“评价邀请”,点击右侧按钮即可关闭。如图:
美团如何关闭评价邀请信息
美团外卖怎么关闭商家评价邀请
美团外卖APP怎么关闭评价邀请
美团怎么关闭评价邀请
美团外卖怎么关闭评价邀请
为你推荐:
record是什么意思
开什么网店最赚钱
莺歌燕舞的意思
魅力的意思是什么
不能自己的意思
沁人心脾的意思是什么
恶之花什么意思
yunos是什么意思
新居入伙祝福语
待产妈妈需要准备什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com