返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博超话怎样关闭个性化内容推荐功能
时间:2026-04-28 07:44:12
1、首先进入微博超话软件,点击下面的我选项。
2、选择下面的设置选项。
3、选择上面的隐私设置选项。
4、之后点击关闭个性化内容推荐功能就好了,
微博如何关闭参与的超话
怎样设置微博的卡片
微博主页超话显示如何取消
微博超话怎么隐藏不让别人看到
怎么隐藏微博个人职业信息教育信息修改微信昵称
为你推荐:
受控文件是什么意思
点缀是什么意思
失足女是什么意思
脚汗多是什么原因
道歉送什么花
红蛇是什么蛇
train是什么意思
基友什么意思
泰山石敢当是什么意思
什么是葡萄胎
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com