返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么截屏?
时间:2026-05-11 21:47:26
1、方法一:屏幕下滑打开“主菜单栏”,点击“截屏”按钮。
2、方法二:点击“设置”,点击“智能辅助”。
3、点击“手势控制”,点击“智能截屏”,打开“开关”选项即可。
4、总结如下。
华为手机最简单的截图方法
华为手机怎么截图
华为怎么截屏
华为手机怎么截图?
华为手机截图怎么截
为你推荐:
杰士邦是什么
绩效工资是什么
中国智力运动网
弥漫什么意思
我行我素是什么意思
ecmo是什么意思
多多益善是什么意思
37岁属什么
矜持不苟的意思是什么
蚯蚓养殖的市场前景
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com