返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ怎么开启语音转文字
时间:2026-04-25 12:58:07
1、打开手机QQ,点击左上角的【头像】,点击设置。
2、点击【辅助功能】选项。
3、将【语音消息自动转文字】开关开启即可。
QQ语音怎么转换成文字
qq怎么语音转文字
qq语音转换成文字?
QQ如何开启语音自动转文字功能
qq怎么语音转文字
为你推荐:
电话呼叫转移怎么设置
斗兽棋怎么玩
宫颈息肉怎么治疗
拔罐出水泡怎么回事
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
阿道夫洗发水怎么样
缺铁性贫血怎么补最快
怎么美白
怎么查苹果序列号
凤梨怎么削皮
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com