返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果11数据线接口不一样了怎么充电
时间:2026-04-22 10:13:48
1、苹果11数据线接口不一样了,充电可以采用无线充电的方式充电。
2、苹果11线充电是默认开启的,准备一个无线充电器。
3、将iPhone11手机背部朝下放到无线充电器上即可充电了。
iPhone12如何关闭锁定声?
iPhone13音量怎么调节?
苹果手机来电没声音了如何恢复?
iphone13pro怎么设置铃声大小
苹果14突然没声音怎么回事
为你推荐:
我的世界投掷器怎么做
日记200字大全
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
小报怎么做
家常菜谱
干鳗鱼怎么做好吃
ps透明度怎么调
新鲜芦荟涂脸正确方法
民间故事大全
白萝卜怎么腌制好吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com