返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么唤醒语音助手
时间:2026-04-29 00:35:12
1、点击Siri与搜索
进入设置,选择下方的Siri与搜索选项。
2、点击嘿Siri唤醒
进入Siri与搜索,选择上方的用嘿Siri唤醒的开关。
3、设置Siri唤醒
根据提示设置Siri唤醒即可。
手机抖音关注的人发表了新作品在哪里可以看?
如何启用KK直播悬浮播放
花粉俱乐部怎么删除浏览记录
新惊天动地练级走向的双剑士职业加点攻略
洛奇英雄传萌新角色选择
为你推荐:
息肉是如何产生的
西京在哪里
微信朋友圈广告
领结婚证发朋友圈的句子
如何去除图片水印
昆明旅游路线
腾达无线路由器
宝宝拉肚子了怎么办
邮箱名字怎么起
幸福在哪里 电视剧
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com