返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果windows系统怎么截屏
时间:2026-04-21 21:16:27
1、首先在Windows系统的搜索栏。
2、搜索截图工具。
3、然后选择截图工具。
4、在弹出的窗口中选择新建。
5、选择自己想截下来的区域即可。
6、总结如下。
苹果MacBook笔记本怎么快速截图
苹果笔记本怎么截图
苹果电脑如何设置截图快捷键
苹果电脑截图快捷键是哪个键?Mac怎么截图?
macbook怎么截图
为你推荐:
糯米粉的做法大全
废旧物品手工制作大全
淘宝等级怎么划分的
后视镜怎么看
考公务员怎么复习
怎么卸载驱动
青蟹怎么保存
学院用英语怎么说
槐花怎么吃
面积公式大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com