返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置微信主题皮肤
时间:2026-04-26 08:24:57
1、
找到设置
打开手机里的微信,在'我'的页面中点击设置。
2、
聊天功能
设置主页面里有一个聊天功能,点击聊天。
3、
聊天背景
进入聊天,选择聊天背景,可以选取自己喜欢的背景,设置微信主题皮肤。
微信背景主题皮肤怎么设置
微信背景主题皮肤怎么设置
微信怎么换主题皮肤
微信怎么弄主题皮肤?
微信背景主题皮肤设置教程
为你推荐:
手机vpn怎么设置
女朋友怀孕了怎么办
我的世界鱼怎么养
肺积水怎么治疗
平方怎么打
怎么样炖鸡汤
扣肉怎么做好吃
猫发情怎么办
福克斯怎么样
双面胶怎么去除
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com