返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信运动怎么关闭朋友点赞消息
时间:2026-04-22 06:33:46
1、首先打开微信运动,点击右上角
设置按钮。
2、然后点击“隐私及提醒设置”。
3、最后,点击关闭“接收朋友点赞消息”的按钮即可。
微信为啥有的人显示换铃声
微信中如何屏蔽朋友点赞“微信运动”的消息?
微信运动怎么关闭
手机免打扰模式是什么意思
微信运动怎么点赞/怎么查看给我点赞的好友
为你推荐:
四川大学锦城学院怎么样
蜂蜜怎么做面膜
静谧的近义词
旺旺名字怎么改
吉祥的近义词
孩子记性不好怎么办
现在流行什么发型
接头发怎么接
新鲜芦荟怎么做面膜
前戏怎么做水更多
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com