返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机中的AI字幕在哪里设置?
时间:2026-05-03 00:16:10
1、首先打开【辅助功能】,再点击【无障碍】选项。
2、进入到【无障碍】中,点击【字幕】。
3、在【字幕】中,下拉点击【AI字幕】进入设置即可。
一刻相册怎么开启手机号/指纹登录
华为手机修改图片很简单
微信公众号如何屏蔽视频弹幕中的骚扰弹幕
华为手机怎么样关闭接收新消息通知
今日头条如何关闭合集更新提醒
为你推荐:
存折怎么查余额
鹰卫浴怎么样
杰克逊是怎么死的
鳖怎么杀
看门狗2怎么设置中文
坐便器堵塞怎么办
匿名举报信怎么写
自学英语怎么学
考不上高中怎么办
发生火灾怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com