返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12手机怎样设置激活使用Shift键切换?
时间:2026-04-25 06:42:58
1、首先打开手机桌面上的设置辅助功能界面,点击进入【键盘】选项。
2、之后点击打开“粘滞键”界面。
3、最后把“使用Shift键切换”选项激活即可。
怎样关闭乐动力APP的个性化内容推荐
这是什么植物?现在我来告诉你识别植物的妙招
腰椎骨质增生用胡蜂醋能治好吗?
光大龙腾白金信用卡年费怎么取消
怎样挑选鲜花生?
为你推荐:
痘印怎么去
农村合作医疗网上缴费怎么交
找不到打印机怎么办
脸晒伤了怎么办
和怎么读
腰间盘突出怎么治疗效果好
飞机是怎么飞起来的
嗓子疼是怎么回事
母猪难产怎么办
发财树叶子发黄怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com