返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何清除隐藏内存
时间:2026-04-25 22:52:20
1、点击两次home键,向上划清除即可。
2、在设置中可查看手机的储存空间和软件的隐藏内存。
3、可使用其他APP进行清除内存。
4、总结如下。
苹果手机运行内存不足怎么清理
苹果手机下载什么清理软件好
苹果系统内存怎么清理
苹果怎么清理隐藏内存
iPhone系统内存怎么清理
为你推荐:
小眼睛单眼皮怎么化妆
淘宝子帐号怎么登录
生活小贴士
手心经常出汗是什么原因
怎么画眉毛自然
生活中的化学
淘宝直通车怎么用
如何连接路由器
华为nfc功能是什么
溢价是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com