返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
智慧中小学APP如何解散家庭?
时间:2026-04-22 22:33:30
1、点击打开手机中的智慧中小学APP。
2、进入智粒孝慧中小学APP首页,点击下方的【我闲喝】菜单栏。
3、打开个人主页面,点击讨泥择列表中【我的家庭】。
4、选择自己的家庭身份,点击【解散家庭】。
智慧中小学如何解散家庭
智慧中小学怎么退出班级群
智慧中小学里面怎么加入班级
智慧中小学如何注销帐号
智慧中小学怎么退出我的家庭
为你推荐:
怎么刻盘
红茶怎么泡
脚后跟疼怎么办
怎么清除浏览器缓存
手机怎么进p站
anything怎么读
胎儿脐带绕颈怎么办
无线网卡驱动怎么安装
婴儿便秘怎么办
卫生间漏水怎么处理
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com