返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么启用支付
时间:2026-04-25 14:43:29
1、打开手机上的微信,点击我,点击设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击辅助功能。
4、然后点击微信支付。
5、之后点击启用该功能。这样便可以启用微信支付。
微信怎么绑定银行卡
微信如何添加银行卡信息?
微信怎么绑定银行卡
微信如何使用零钱支付?
银行卡怎么绑定微信
为你推荐:
卵巢多囊怎么治疗
月经不调是怎么回事
怎么化淡妆
厨房英语怎么说
善存怎么吃
ps怎么做倒影
求职意向怎么写范文
淘宝打不开怎么回事
烧伤怎么处理
猪心怎么炒
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com