返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone11设置通用里没有nfc怎么解决
时间:2026-04-24 02:20:53
1、在通用内,点击传输或还原iPhone选项。
2、点击下方的抹掉所有内容和设置选项。
3、抹除数据后,进入通用选项,即可使用NFC功能。
苹果设置通用里找不到nfc
iphone手机没有nfc怎么解决
苹果手机为什么没有nfc功能
苹果手机怎么添加nfc
苹果手机上如何设置 NFC 功能
为你推荐:
生活改造家
锦鲤白点病怎么治
梦见乌龟是什么意思
怎么群发qq消息
如何建立网站
如何端正人生态度
如何培养团队精神
生活是
qq截图怎么用
幻灯片如何自动播放
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com