返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把手机里的电话号码移到卡里
时间:2026-04-23 07:35:34
1、打开联系人功能,在页面上方点击
三个竖点。
2、弹出页点击
导入或导出联系人。
3、在页面中点击
导出到SIM卡1。
4、点击
确定。
5、选择联系人,点击
确定。
6、导入成功。
电话号码怎么存到sim卡上
怎么把手机号码导入手机卡
手机里的号码怎么导入卡里
如何将手机联系人导入SIM卡?
手机联系人怎么导入手机卡
为你推荐:
浙江旅游职业技术学院
文件类型怎么改
路由器怎么连接猫
辽宁旅游景点
美术生可以报考的大学
摩托车碟刹怎么调
牛奶敷脸真的可以美白吗
山西五台山旅游攻略
怎么样唱歌才好听
怎么追自己喜欢的人
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com