返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
《小米汽车》开启麦克风权限的方法
时间:2026-04-22 00:03:06
1、打开小米汽车APP,在【我的】页面点击【设置】。
2、进入设置页面后,点击【权限管理】。
3、在权限管理页面,点击【麦克风】。
4、然后在弹出的对话框中,点击【同意】按钮,即可开启麦克风权限。
小米商城如何设置访问麦克风权限
小米手机麦克风权限在哪设置
小米直播怎么开启麦克风权限
小米汽车APP如何开启麦克风访问权限
汽车之家如何设置麦克风的权限
为你推荐:
poppy是什么意思
ova是什么意思
lz是什么意思
韩国代购什么好
沧沧凉凉的意思
周记是什么意思
什么视频播放器最好用
treat是什么意思
米醋洗脸有什么好处
新车需要买什么保险
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com