返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
数字人民币使用图解
时间:2026-04-23 10:53:28
1、首先,我们打开中国工商银行APP,点击首页的更多服务
2、然后,在更多服务页面点击账户服务
3、最后,我们点击数字人民币进行使用即可。
数字人民币怎么使用红包
数字人民币怎样使用
数字人民币怎么支付使用
不想使用数字人民币了
数字人民币怎么支付使用
为你推荐:
苹果快捷键怎么设置
习惯性流产怎么办
一楼潮湿怎么办
倾轧怎么读
工作周报怎么写
西北农林科技大学怎么样
观察日记怎么写
怎么注册百度账号
心悦会员成长值怎么算
怎么刮痧
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com