返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机应用市场推送的信息怎么关闭
时间:2026-05-12 18:32:54
1、打开应用市场点击右下角我的选项。
2、在我的页面中点击设置选项。
3、进入设置页面后找到应用通知一览,取消应用通知右侧按钮即可。
华为手机如何关闭提示音
华为手机如何打开/关闭省流量模式?
华为手机显示通知图标如何设置
淘宝截屏后提示分享是什么意思
怎么关闭华为图库智能过滤?
为你推荐:
qq特别关心怎么看关心我的人
怎么样变白
扭伤脚踝怎么处理
眼睛周围长脂肪粒怎么办
巴西红耳龟怎么养
菏泽学院怎么样
兰芝睡眠面膜怎么样
运费险怎么用
word怎么做流程图
火锅底料怎么炒
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com