返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
HarmonyOS鸿蒙系统怎么开启触摸提示音?
时间:2026-05-03 06:09:29
1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【声音和振动】。
2、进入到【声音和振动】中,点击【更多声音和振动设置】。
3、在【更多声音和振动设置】内,点击【触摸提示音】后的功能开关,将其打开即可。
华为mate30如何设置简易模式
华为手机如何开启手套模式
iPhoneX 全面屏5.8寸手机详细测评
华为手机怎么给小艺换声音
小米手机锁屏后wifi断开
为你推荐:
视频什么格式最小
买吉他什么牌子好
风范的意思
血岩碎片有什么用
倩碧黄油适合什么年龄
买什么保险最好
第一次坐飞机应该注意什么
什么网络电视软件好
情何以堪的意思
鳝始鳝终是指什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com