返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把微博自动保存相册取消
时间:2026-05-03 08:20:14
1、
进入我的
在微博首页点击右下角点击我的。
2、
点击设置
点击页面右上角的设置图标。
3、
取消自动保存
在”照片,视频和文件“里面取消自动同步。
微博怎么设置半年可见?
微博如何删除历史头像
微博怎么一次发布多个视频
微博草稿在哪里找到
微博怎么移除粉丝
为你推荐:
电车之狼r攻略
皖西学院怎么样
微信怎么看好友在不在线
怎么缩毛孔
玻璃怎么擦才干净
巢之安效果怎么样
手被胶水粘住怎么办
手机白屏怎么办
皮肤晒伤发红怎么办
我可以陪你去看星星
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com