返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手心输入法app如何设置增强纠错
时间:2026-04-22 00:09:50
1、打开手心输入法应用,点击底部菜单栏中的“我的”,再点击上方的“设置”。
2、点击页面中的“常规设置”。
3、进入“纠错增强”右侧的按钮即可。
手心输入法如何设置“以词定字”快捷键?
手心输入法怎样开启纠错增强功能
手心输入法如何开启自动纠错功能?
手心输入法如何设置“以词定字”快捷键?
手心输入法如何开启自动纠错功能?
为你推荐:
电线的平方怎么算
嘴唇发紫怎么调理
投影仪怎么使用
朝阳轮胎怎么样
工资表怎么做
海马怎么吃
荣事达冰箱怎么样
虾怎么做好吃又简单
微信公众号怎么申请
胎心监测怎么看
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com