返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信朋友圈怎么给好友点赞?
时间:2026-04-23 11:59:08
1、手机上登录【微信】
2、在下面第三个选项【发现】里面,点击上方【朋友圈】
3、点击好友朋友圈内容后面的“两个点”
4、点击【赞】
5、这样就可以看到自己给好友的点赞了,如图所示
微信朋友圈怎样给好友点赞?
怎么给微信好友发的状态点赞
朋友圈怎么点赞
微信朋友圈怎么点赞
微信怎么设置不让某个好友查看自己的点赞视频?
为你推荐:
怎么能快速瘦腿
西樵山旅游攻略
股票收益怎么算
孕妇可以用的护肤品
旅游感想
侠客风云传情圣攻略
孕妇可以喝大麦茶
上海旅游租车
邢台旅游景点大全
海马福美来怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com