返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置电话铃声带振动?
时间:2026-04-26 12:10:49
1、打开手机设置,点击声音与触感选项。
2、点击页面下方的电话铃声。
3、把振动选项开启即可。
苹果手机振动声音怎么设置
苹果手机怎么设置响铃模式振动
苹果手机怎么设置响铃模式振动
iPhone手机如何设置电话铃声震动
iPhone13如何开启响铃模式振动?
为你推荐:
指甲长到肉里怎么办
庶怎么读
油豆腐怎么做好吃
发烧了怎么办如何退烧
孕妇血糖高怎么办
过敏性鼻炎怎么治疗
土豆怎么保存不发绿不长牙
酸梅汤怎么做
汗管瘤是怎么形成的
痛风是怎么引起的
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com