返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音把我推荐给可能认识的人怎样关闭
时间:2026-04-21 17:48:03
1、在手机上打开抖音,点击“我”,然后选择右上角的“三根横”,如下图
2、点击最下方的“设置”。如下图
3、点击“隐私设置”选项。如下图
4、将“把我推荐给可能认识的人”后面的关闭即可。如下图
抖音把我推荐给可能认识的人怎样关闭
抖音怎么关闭把我推荐给可能认识的人
抖音如何关闭把我推荐给可能认识的人?
抖音APP如何关闭把我推荐给可能认识的人?
抖音如何关闭把我推荐给可能认识的人
为你推荐:
父在不留须母在不庆生什么意思
王源是什么星座
什么是市场经济
应运而生是什么意思
ooxx是什么意思
社保是什么意思
乌衣巷位于什么地方
到底什么是爱
抹胸是什么意思
胎教什么时候开始最好
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com