返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone后台怎样不准“备忘录”app刷新
时间:2026-05-02 14:41:31
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
下滑“通用”页面点击“后台app刷新”。
3、最后
下滑页面找到“备忘录”旁边开关图标,点击不准刷新。
iPhone后台允许“语音备忘录”app刷新
iPhone后台关闭“语音备忘录”app刷新
iPhone手机如何开启“备忘录”后台刷新
iPhone如何关闭“备忘录”后台刷新内容
iphone备忘录怎样设置密码?
为你推荐:
看门狗2怎么设置中文
牙齿疼怎么办能快速不疼
马桶盖怎么换
可行性分析怎么写
左后背疼是怎么回事
别克凯越怎么样
朋友的英文怎么写
单眼皮怎么画眼线
环球网校怎么样
whale怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com