返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀x20se屏幕录制开启方法介绍
时间:2026-04-22 21:52:58
1、打开手机的设置,进入【辅助功能】
2、在弹出来的界面中,点击进入【快捷启动及手势】
3、在弹出来的界面中,点击【录屏】,进入双指关节录屏的开启界面
4、点击灰色按钮,变为蓝色后即可使用录屏功能啦
荣耀70悬浮球怎么关闭
荣耀手机小窗口怎么关闭
微信页面突然变大怎么解决
华为手机微信小窗口怎么关闭
微信窗口变小了怎么恢复
为你推荐:
怎么撒娇
水肿怎么办
掉头发厉害怎么办
美赞臣奶粉怎么样
微信怎么绑定qq
做馒头怎么发面才松软
南无阿弥陀佛怎么读
them怎么读
小米电视质量怎么样
小鸭子怎么画
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com