返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么让siri说我在?
时间:2026-04-29 13:07:01
1、首先在苹果手机设置中,点击Siri与搜索。
2、然后点亮用嘿Siri唤醒功能。
3、然后点击Siri回答。
4、最后勾选仅在使用嘿Siri时,即可在说嘿Siri后让siri说我在。
siri回答怎么设置
苹果手机怎么设置Siri回答
嘿siri怎么设置
siri怎么重置主人声音
siri唤醒不了怎么回事
为你推荐:
熠熠生辉是什么意思
购车发票丢失怎么办
慈禧秘密生活
如何盗取qq号
网页没声音怎么回事
海盗的悠闲生活小说
如何处理好人际关系
生活567
如何消除妊娠纹
笔记本无线网卡怎么打开
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com