返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书怎么关闭私信通知
时间:2026-04-27 11:51:12
1、点击个人中心左上角的三横(如图所示)。
2、点击进入设置(如图所示)。
3、点击通知设置(如图所示)。
4、点击私信右侧的按钮关闭即可(如图所示)。
小红书怎么关闭私信通知
小红书怎么关闭私信通知
小红书怎么关闭私信通知消息
小红书怎么关闭私信通知?
小红书怎么关闭私信通知
为你推荐:
自行车头盔什么牌子好
scc是什么意思
学生护眼灯什么牌子好
自行车灯什么牌子好
新途观什么时候上市
实木床什么材质好
shopping是什么意思
condition是什么意思
婚礼祝福语简短
immediately是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com