返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果nfc怎么使用地铁卡
时间:2026-04-23 18:01:19
1、在苹果手机上面打开设置。
2、在设置界面点击通用。
3、打开之后选择点击NFC。
4、在这里选择开启即可使用。
苹果nfc怎么使用地铁卡
苹果手机怎么直接刷地铁卡
苹果手机刷地铁用nfc
苹果nfc怎么添加公交卡
苹果手机怎么开启nfc功能
为你推荐:
同期比怎么算
拮据的近义词
梭子蟹怎么做好吃
招财鱼怎么养
天津博物馆地址
卡地亚手表怎么样
感冒能吃鸡蛋吗
亲爱的你怎么不在我身边歌词
奥黛丽赫本发型
皮沙发怎么清洗
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com