返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
芒果TV如何关闭站内好友消息通知
时间:2026-04-21 22:07:20
1、打开手机上的芒果TV,在我的页面,点击右上角的设置齿轮
2、在设置页面里点击站内消息设置
3、在站内消息设置页面里找到站内好友消息通知
4、最后将站内好友消息通知关闭即可。
芒果TV如何关闭推送消息
芒果TVAPP怎么关闭站内消息推送
芒果TV怎么关闭站内好友消息通知
芒果TV怎么打开站内好友消息通知
芒果TV如何开启站内消息推送
为你推荐:
什么是大光圈
全心全意的意思
焓是什么意思
差强人意的意思
passion是什么意思
ie系列浏览器是指什么
翌日的意思
公积金有什么用途
精气神是什么意思
雕虫小技的意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com