返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么在日历中添加倒班提醒
时间:2026-04-23 06:23:24
1、首先打开手机上的日历APP,然后在右上角下拉菜单中点击选择订阅服务。
2、然后点击打开倒班助手订阅。
3、回到日历主页面,点击设置倒班提醒。
4、开启倒班提醒,然后根据需要设置相关参数即可。
小米倒班助手怎么设置怎样在日历下添加倒班提醒
小米手机设置倒班助手,让你不再记错上班日期
小米手机如何让日历显示节假日
小米手机日历如何设置显示节日?
小米手机,日历如何设置显示节假日?
为你推荐:
眼霜怎么用
泰拉瑞亚传送器怎么用
ms怎么读
微信消息删除怎么恢复
忘记apple id密码怎么办
胡萝卜用英语怎么说
station怎么读
避孕套怎么带
b站视频怎么下载
上火牙龈肿痛怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com