返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀手机移除的卡片怎么恢复
时间:2026-04-29 11:13:05
1、在手机桌面两指向内滑动,打开桌面管理。
2、在桌面管理内,点击【服务卡片】。
3、页面跳转,点击被移除的卡片分类。
4、最后找到被移除的卡片,点击【添加到桌面】。
华为负一屏卡片移除后怎么找回
荣耀手机怎么设置桌面时间
荣耀手机桌面时间被移除怎么恢复
荣耀主屏幕上的时间显示没有了
荣耀手机怎么添加桌面天气和时间
为你推荐:
斐讯路由器怎么安装
金胜固态硬盘怎么样
雪白雪白的什么的
ps如何做倒影
大校军衔相当于什么官
如何推广论坛
炫舞时代怎么结婚
鲜海参怎么发
这人生啊多少真情被辜负是什么歌
mic是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com