返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置抖音的【收藏功能】?
时间:2026-05-03 18:30:24
1、第一步:我们打开抖音,点击进入【左上角图标】。
2、第二步:我们点击进入【右上角设置图标】。
3、第三步:我们点击页面的【隐私设置】进入。
4、第四步:我们点击【收藏】进入设置即可。
抖音app怎么设置展示收藏夹
抖音没有收藏五角星图标
抖音如何设置收藏功能
抖音收藏键改到主屏幕
抖音的收藏设置在哪里打开
为你推荐:
弗怎么读
新闻怎么写
touch怎么读
我的世界怎么炼药
苹果手机怎么截屏
我的世界怎么找村庄
skirt怎么读
羊杂的做法大全
打印机驱动怎么安装
海尔冰箱温度怎么调
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com