返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何查看苹果手机软件版本
时间:2026-04-24 05:30:24
1、手机点击打开【设置】。
2、跳转新页面后,查找并点击【通用】。
3、跳转新页面后,查找并点击【关于本机】。
4、跳转新页面后,就可以看到苹果手机【软件版本】了。
苹果8系统升级至15.1卡不卡
iphone12pro max绿屏怎么解决?
苹果14处理器和13一样吗
iPhone13如何打开全键盘控制的按键重复功能
苹果电源键锁不了屏幕
为你推荐:
7月25日是什么星座
miss什么意思
金骏眉属于什么茶
生理盐水是什么
gmt是什么意思
boat是什么意思
sit是什么意思
高程是什么意思
a2驾驶证能开什么车
无期徒刑是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com