返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
讯飞语记设置个人词库
时间:2026-04-26 04:34:53
1、首先:
选择界面右下方【我的】图标点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、最后:
点击【个人词库】选项,我们就可以设置个人词库了。
讯飞输入法如何增加个人语音词库
讯飞输入法如何添加词库内容
讯飞输入法要怎么样添加词库
讯飞输入法APP怎么导入词库
讯飞语记添加个人词库
为你推荐:
什么是adc
ddl是什么意思
斧正什么意思
985是什么意思
饱览的意思
龙井茶有什么功效
我的世界牛奶有什么用
钙片什么时候吃吸收最好
拾人牙慧什么意思
rm是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com