返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机横屏怎么关闭
时间:2026-04-30 05:04:41
1、下拉屏幕右上方的小耳朵。
2、进入控制中心界面。
3、单击点亮竖屏锁功能。
4、返回图片,再次旋转,此时横屏已经关闭成功。
5、总结如下。
苹果手机怎么关闭横屏
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
苹果手机横屏怎么关闭
苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
iPhone手机总是横屏如何调整过来
为你推荐:
粗卡是什么意思
如何美容
吃鸡进不去怎么办
三星手机如何刷机
东风风神a60怎么样
苹果6通话时怎么录音
如何申请邮箱
word里下划线怎么打
生活大爆炸在线观看
肛门出血怎么治疗
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com