返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么设置地震预警?
时间:2026-04-25 20:50:16
1、点击安全按钮进入。
2、点击应急预警通知按钮。
3、开启地震预警按钮即可设置。
为什么我的华为手机没有地震预警
华为手机如何开启地震预警
华为手机地震预警如何设置
华为手机地震预警功能在哪里开启?
华为手机怎么开启地震预警功能
为你推荐:
蛤蜊干怎么做好吃
安全带怎么系
冠珠瓷砖怎么样
我的世界怎么挖钻石
水鱼怎么杀
我的世界桌子怎么做
qq怎么赠送q币
携程订的机票怎么取
word怎么设置背景
怎么加入微信群
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com