返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭微博通过手机号找到我?
时间:2026-04-22 05:31:28
1、进入微博主页,点击
【我】
选项。
2、选择
【设置】
图标进入。
3、点击
【隐私设置】
选项。
4、点击开启
【不允许通过此手机号搜到我】
右侧按钮即可。
微博如何查看登陆记录?
怎样开启微博同城显示功能
跳过手机号注册新浪微博账号
如何提高睡眠质量?
手机版新浪微博故事在哪看
为你推荐:
怎么配眼镜
凉拌藕片怎么做好吃
复合肥怎么用
郑重的近义词
怎么换苹果手机铃声
新娘妆发型
四川泡菜怎么做
难以置信的近义词
眉毛怎么修才好看
腰右侧疼是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com