返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppok9如何关闭锁屏壁纸?
时间:2026-04-23 16:23:48
1、在手机设置菜单中点击【桌面、锁屏与息屏】。
2、点击【乐划锁屏】。
3、关闭【乐划锁屏】右侧的开关即可。
1、在手机设置菜单中点击【桌面、锁屏与息屏】。
2、点击【乐划锁屏】。
3、关闭【乐划锁屏】右侧的开关即可。
OPPO手机如何开启“指纹速启”功能
vivo手机如何锁定360手机桌面
oppoA52手机怎么打开锁屏时抬起亮屏
鱼塘倒藻最佳处理办法
oppo手机消息亮屏显示功能如何开启呢?
为你推荐:
为什么喝彩
busy怎么读
委托书怎么写
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
籍贯怎么填
陈述句怎么改
你为什么说谎
拉肚子怎么办最快的方法
麻油的做法
蛋挞的做法大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com