返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12双击截屏怎么设置
时间:2026-05-06 03:03:14
1、在设置界面点击【辅助功能】。
2、点击【触控败岔】选项。
3、滑动至底部,选择【轻点背面】。
4、选择【轻点两下】。叮怕低
5、勾选【截屏】爷囊。
iphone苹果手机如何设置勿扰模式?
苹果12怎么设置熄屏幕时间?
iphone11玩机技巧
苹果手机用什么美图软件
苹果13promax怎样关闭抬起唤醒
为你推荐:
blade什么意思
桂枝的功效和作用
空谷幽兰什么意思
aed是什么意思
pahs是什么意思
孕妇应该注意什么
试纸什么时候用
板鞋什么牌子好
华为是做什么的
养什么鱼招财
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com