返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机上的压缩文件怎么发送给微信好友?
时间:2026-05-09 15:00:57
1、打开微信好友聊天,点击加号图标。
2、在菜单中,点击文件的选项。
3、点击下拉箭头,在菜单中点击手机存储的选项。
4、找到并且勾选压缩文件,点击发送的按钮即可。
电脑微信怎么发送压缩文件
微信怎么发压缩包
手机微信文件怎么压缩打包发送
手机怎么压缩文件打包发送
电脑怎么压缩文件发微信
为你推荐:
我的世界怎么做附魔书
凯文怎么了
柠檬怎么泡水
吸顶灯怎么安装
动态心电图怎么做
笔记本怎么连接wifi
护理论文怎么写
小孩鼻子不通气怎么办
变蛋怎么做
关节积液怎么治疗
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com