返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机字体太大怎么恢复
时间:2026-05-05 06:11:14
1、
点击显示与亮度
打开手机设置页面,点击显示与亮度。
2、
点击文字大小
进入显示与亮度页面,点击文字大小。
3、
调小字体
进入页面,向左滑动滑块调小字体即可。
苹果手机怎么更改字体大小
苹果12字体突然变大
苹果手机字体变得巨大
苹果手机怎么设置字体大小
苹果手机字体变大怎么调回来
为你推荐:
饥荒怎么养牛
脱机工作怎么解除
顶楼隔热最好的方法
去除眼袋的方法
手机自动关机是怎么回事
手被门夹了怎么办
干鳗鱼怎么做好吃
炒金针菇的家常做法
白内障怎么治
眼底出血的治疗方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com