返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
【iPad】 设置同时开启两个应用(分屏)
时间:2026-04-29 02:57:55
1、首先打开其中一个APP
2、接着找到
屏幕底端
并
向上滑动,
这时就会出现“菜单栏”
3、再点击一个应用并按住不动,拖到屏幕右边,确定后放手
4、这时就同时开启两个应用啦
苹果ipad怎么分屏一半一半
ipad分屏怎么设置一半一半
ipad怎么分屏两个应用
ipad怎么分屏
ipad分屏功能怎么使用
为你推荐:
怎么在图片上写字
顿怎么组词
万能遥控器怎么设置
澳洲爱他美奶粉怎么样
菠萝蜜怎么吃图解
碟仙怎么玩
河蚌怎么养
鳄鱼龟怎么养
威驰怎么样
大写的万怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com