返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电子医保凭证怎么激活
时间:2026-04-25 02:47:01
1、首先在微信服务中点击进入城市服务。
2、点击医疗。
3、点击医保电子凭证。
4、点击去激活。
5、确认信息无误后点击授权激活。
6、最后点击刷医保码即可使用医保。
阿尔贝娜乳胶漆怎么样
山东省社保卡锁住了怎么解锁
深圳下沙哪里可以寄存行李?
如何在手机上激活社保卡
支付宝怎么查询小孩的医保?
为你推荐:
绍兴旅游景点大全
吉他调音器怎么调音
义乌旅游
甘南旅游必去景点
微信我的收藏怎么删除
上海都市旅游卡
股票跌停怎么办
韶山旅游景点
甘南旅游景点
百度联盟怎么赚钱
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com