返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果辅助触控怎么设置返回上一级
时间:2026-04-25 15:53:48
1、
激活辅助触控
进入苹果手机辅助触控页,将“辅助触控”功能激活。
2、
点回退操作
在辅助触控中,打开“回退操作”设置页。
3、
点亮回退选轻点
将“回退操作”功能点亮,勾选“轻点”选项即可。
苹果手机怎么设置返回上一层手势
iphone怎么返回上一层
苹果怎么设置轻触返回
苹果手机返回手势怎么改
iphone悬浮球返回上一级
为你推荐:
如何治疗便秘最有效
全身抽筋是什么原因
政协提案怎么写
生活在线
home键是什么意思
梦见发大水了是什么征兆
宁波城市职业技术学院怎么样
如何瘦小腿肚子
高血糖如何降下来
兴化400生活网
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com