返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机每日提醒怎么设置
时间:2026-04-24 02:48:40
1、第一步:打开苹果手机“设置”界面中,选择“提醒事项”。
2、第二步:在“提醒事项”界面中,滑动打开“‘今天’通知”后面的滑块。
3、第三步:根据自己的需要,设置提醒时间,到时间就会提醒。
苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
苹果手机提醒事项为什么不响
iphone提醒事项如何每天提醒
苹果手机怎么设置日程提醒
苹果手机怎么提醒重要日子
为你推荐:
汨罗江怎么读音
甲沟炎怎么治
清蒸鳜鱼做法
咀怎么读
被蜜蜂蛰了怎么处理
内眼角痒是怎么回事
微信背景怎么设置
手抄报怎么做
我的世界怎么炼药
肚脐下方疼痛怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com