返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑QQ怎么关闭频道
时间:2026-04-29 06:20:36
1、打开QQ主界面,点击左下方菜单,点击打开设置。
2、进入设置界面后,点击主面板,点击打开界面管理器。
3、在界面管理器中,将频道前面的勾选,取消即可。
qq频道怎样彻底删除关闭
qq的频道怎么关掉
qq关闭频道
QQ如何退出频道?
手机qq是如何删除频道的?
为你推荐:
病毒是什么
nap是什么意思
wifi什么意思
wbc是什么意思
爱心是什么排比句
push什么意思
精益求精是什么意思
抛砖引玉是什么意思
什么是益生菌
l是什么码
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com